В г.Нарьян-Маре неизвестные лица расплатились в магазине купюрами «Банка приколов».

В г.Нарьян-Маре неизвестные лица расплатились в магазине купюрами «Банка приколов».

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась продавец одного из магазинов города. Она рассказала о том, что неизвестные люди купили товар и расплатились за него 500 рублевыми купюрами банка приколов. То, что деньги не настоящие, она заметила после ухода покупателей.

Камеры видеонаблюдения в магазине зафиксировали, как молодые люди расплатились дважды за товар купюрой достоинством 500 рублей, получив сдачу, они скрылись в неизвестном направлении. После ухода злоумышленников продавец решила проверить подозрительные деньги, увидев вместо них  «Билеты филькиной грамоты 500 рублей» она позвонила в полицию.

В настоящее время личность одного из покупателей установлена. Проводится проверка.

 

Сотрудники полиции призывают граждан быть более внимательными при обращении с денежными купюрами, особенно с теми, которые вызывают сомнение в подлинности.

Практически каждый человек участвует в процессе денежного оборота, и от каждого из нас зависит экономическая безопасность государства и общества. Залогом надежной защиты от подделок в выручке является  неукоснительное соблюдение правила – проверять все денежные средства на подлинность.

 

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО

Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1385554/